8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли купить дом по ипотеке с маткапиталом, если раньше владел этим домом?

Можно ли купить дом под ипотеку с использованием материнского капитала,если раньше вы являлились владельцем этого дома,не откажут ли в этом случае в СФР

, Захра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Капитала, без доплаты, если ребенку только 3 месяца?
Можно ли купить частный дом за материнский капитал у родственника? У нас родился 2 ребенок ему сейчас 3 месяца, мы прописаны в доме у моих родителей- нас 4 члена семьи. Собрались улучшить свои жилищные условия и вот есть вариант: Дом продает двоюродный брат моего мужа. Собственность на земельный участок и жилой дом оформлена на него. Но вот возникает еще один вопрос там прописана бабушка 81 год, можно ли будет совершить сделку купли продажи не выписывая бабушку из дома? И как вообще правильно будет проходить данная процедура купли-продажи, за средства мат.капитала, без доплаты, если ребенку только 3 месяца???
, вопрос №4989780, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли фотографировать детей и подростков в бассейне, если ребёнок нарушает правила поведения и можно ли это фото показывать администрации, органам порядка, его родителям?
Можно ли фотографировать детей и подростков в бассейне , если ребёнок нарушает правила поведения и можно ли это фото показывать администрации, органам порядка , его родителям?
, вопрос №4986296, Галина Валентиновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выкупить за материнский капитал дом у близкого родственника, если в этом доме прописана сама мать и 2 детей
Можно ли выкупить за материнский капитал дом у близкого родственника, если в этом доме прописана сама мать и 2 детей
, вопрос №4984829, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите можно ли продать дом купленный за мат капитал, если в нем доли не выделены ещё, но при
Здравствуйте подскажите можно ли продать дом купленный за мат капитал , если в нем доли не выделены ещё , но при этом составить соглашение о том , что в обусловленный срок обязуемся выделить доли в другой жил площади ?
, вопрос №4983591, Ирина, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитал и вложить эти деньги на покупку другого дома, но в рассрочку?
Здравствуйте! Можно ли продать дом купленный под мат.капитал и вложить эти деньги на покупку другого дома, но в рассрочку? То есть, хотим приобрести дом в рассрочку(аренда с правом выкупа) продать дом купленный под мат.капитал и эти деньги внести как первоначальный взнос.
, вопрос №4983279, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2026