Может ли внебрачный ребенок претендовать на выплаты после гибели отца на СВО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж погиб на СВО я его законная жена его мать и отец вступили в наследство и уже распорядились средствами

Бывшая сожительница мужа узнала что он погиб и подола в суд на отцовства, отцовства она доказала и сейчас претендует на выплаты ребенка, сможет ли она отсудить у нас долю ребенка

С ребенком муж не когда не общался она была против на протяжении всего времени

, Света, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если отцовство установлено судом, ребенок признается наследником первой очереди вместе с супругой и родителями погибшего по ст. 1142 ГК РФ, поэтому мать ребенка может требовать выделения его доли в наследстве или денежной компенсации с наследников, которые уже получили и потратили имущество, но только через суд и с учетом срока принятия наследства по ст. 1155 ГК РФ. То, что отец не общался с ребенком, само по себе не лишает ребенка права на наследство и выплаты, а выплаты за погибшего военнослужащего не являются обычным наследством и распределяются по специальным правилам между членами семьи, включая несовершеннолетних детей. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить, что именно она требует и какие возражения заявить в суде.