Какие выплаты положены мобилизованному по контракту?
Здравствуйте я мобилизованный призывался в ЯНАО подписал контракт В своей части часть в Самаре какие выплаты положены
Здравствуйте.
Если вы были мобилизованы и в период службы подписали контракт, то, помимо денежного довольствия, вы можете иметь право на федеральную и региональную единовременные выплаты. При этом региональная выплата, как правило, зависит от того, где именно был заключен контракт, а не от места дислокации воинской части.
Согласно Указу Президента РФ от 31.07.2024 № 644, гражданам, заключившим контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО, предусмотрена федеральная единовременная выплата. Кроме того, субъекты РФ устанавливают собственные меры поддержки. Для ЯНАО действуют региональные выплаты, если контракт заключался через военный комиссариат или пункт отбора округа и соблюдены условия регионального законодательства.
Если вас призвали по мобилизации в ЯНАО, а затем вы подписали контракт, то место службы в Самаре само по себе не лишает права на региональную выплату. Главное, где и при каких условиях был оформлен контракт.
Рекомендую обратиться с рапортом в финансовую службу воинской части и уточнить, направлялись ли документы на оформление федеральной и региональной выплат. Если последует отказ, попросите предоставить его в письменном виде с указанием оснований.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.