Себя как собственника зарегистрировать вы вправе, а вот с дочерью всё зависит от её возраста.
Запрет пристава касается вселения и регистрации иных лиц, то есть посторонних, третьих. Вы не иное лицо, вы собственник половины дома. Право пользоваться своим имуществом и встать на учёт по этому адресу у вас есть по статьям 209, 288 Гражданского кодекса и статье 30 Жилищного. Под формулировку «иные лица» вы не подпадаете, и отказать вам в вашей же прописке только из-за ареста не должны.
С дочерью надо смотреть, сколько ей лет. Несовершеннолетнюю регистрируют вместе с вами автоматически, по месту жительства матери, тут не нужно ни согласия второго собственника, ни оглядки на приставский запрет. Ребёнок следует за родителем, это статья 20 Гражданского кодекса и пункт 28 Правил регистрации № 713. А если дочь уже совершеннолетняя, для дома она как раз иное лицо, и вот ей по запрету пристава откажут на законных основаниях.
С прежней квартиры снимают не отдельной операцией, а только одновременно с удачной регистрацией по новому адресу. Откажут в новой прописке, значит и с квартиры не снимут, останетесь прописанной там, где есть.
На практике регистрирующий орган порой толкует приставский запрет шире, чем он есть, и тормозит даже собственника. Если так случится, не довольствуйтесь устным «нельзя», требуйте письменный отказ с основанием. Его потом обжалуете в вышестоящий орган регистрации или в суд по КАС, и у вас как у собственника шансы хорошие.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.