Я подписал контракт с частью и хочу попасть на сво что мне надо сделать

, Дима, г. Белгород

Здравствуйте, Дима!

Для законного убытия в зону проведения СВО после подписания контракта вам необходимо инициировать издание приказа командира части о вашем включении в состав направляемого подразделения и выдачу предписания. [Указ Президента РФ № 647, ФЗ № 53-ФЗ]

С точки зрения военного права РФ, факт подписания контракта лишь зачисляет вас в списки личного состава конкретной воинской части [ФЗ № 53-ФЗ]. Фактическое направление военнослужащего в зону боевых действий регулируется жестким кадровым регламентом Минобороны РФ. Самовольный выезд на передовую категорически запрещен и квалифицируется как уголовное преступление.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.