Здравствуйте мой друг подписал контракт на сво пришло с ранением купил авто у него нету прав попался в состоянии алкогол у него забрали авто вопрос судить его будут военный суд или гражданский и что ему грозит
Спасибо
, вопрос №4985820, Сергей Рогатко, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой отец подписал контракт находясь в колонии в июле 2024 года. После ухода на боевое задание он без вести пропал. И вот спустя два года я через суд признала его погибшим. Сейчас подала документы на выплаты, но мне 31 год и военный комиссариат говорит, что я имею право только на получение одной выплаты президентской, а о выплатах от страховой и региональной речи не может и быть. Хотела бы точно узнать правы они или нет
, вопрос №4984478, Наталья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! сложилась не очень хорошая ситуация,и хотелось бы совета. У подруги сын собирается подписать контракт на сво, ребенка она воспитывала одна ,отец ребенка не принимал почти никакого участия,были присуждены алименты после развода,когда ребёнок был маленьким, алименты отчислялись с пенсии отца( пенсия по инвалидности) и сейчас когда ребёнок подписывает контракт,они переживают ,что принял решение идти на сво и может случиться все что угодно,в связи с этим переживают что отец может претендовать на выплаты. Они могут как то обезопасить себя в такой ситуации?
, вопрос №4984463, Ника, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт с минобороной на 3 года и сейчас каждые 2 месяца ездит охранять вышки лукойл,можно ли его считать военным при расчете единого пособия и другим выплатам так как имеем 3 детей и считаемся многодетными,до сих пор ничего не получали не проходим так как превышаем доход
, вопрос №4983078, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вопрос я подписал контракт на год в прошлом году. В ждв войсках.выплаты все получил. в марте месяце меня перевели в бпла но тут никакой контракт не подписывался. Автопродление контракта действует только там где ты подписал. Щас через 25 дней у меня заканчивается контракт старый новый еще не подписал. Так же утерян военный билет. И старый контракт станет недействительным. Уволят ли меня по истечению контракта
, вопрос №4982659, Иван, Торез
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.