Чем может грозить

квартира приватизированна на 4 х человек в равных долях, сын женился, невестка прописана у родителей, если я пропишу к нам родившегося ребенка сына , в случае развода сына смогу ли я выписать ребенка? будет ли малыш иметь права на квартиру?

, Миша, г. Москва
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ребенок иметь право  на квартиру не будет, так как она уже находится в собственности. а регистрация ребенка к праву собственности никак не относится. Однако, выписать его будет не легко, так как он не может быть выписан «на улицу», а должен быть прописан по адресу хотя бы одного из родителей.

Миша
Клиент, г. Москва

спасибо, а после достижения какого возраста возможна выписка из квартиры

После получения им паспорта — 14 лет.