8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда в отпуск

Обязана ли коммерческая организация оплатить моей жене проезд в отпуск на а/м, если она не является собственником машины и не вписана в полис ОСАГО?

11 июля 2014, 09:53, Алексей, г. Мурманск
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист,

Мне кажется вы что то забыли написать.

Из того что сейчас не понятно с чего вдруг фирма должна оплачивать проезд в отпуск???

11 июля 2014, 09:58
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Мы живем и работаем в районе крайнего Севера

11 июля 2014, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если коллективным договором предусмотрена такая возможность, как оплата проезда в льготный отпуск, будет достаточно к авансовому отчету приложить свидетельство о браке и копию ПТС автомобиля, но за топливо в период проезда должна рассчитываться супруга со своей банковской карты или кто угодно наличными деньгами.

Удачной дороги!

11 июля 2014, 10:16
0
0
0
0

Сама по себе работа на Крайнем Севере еще не является основанием для возникновения обязанности оплачивать проезд в льготный отпуск, если только работодатель не финансируется из бюджетов РФ или местных бюджетов. В коммерческих организациях эта обязанность отсутствует, но может быть закреплена в ЛНА

11 июля 2014, 10:51
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли воспользоваться оплатой проезда и провоза багажа при отпуске?
Добрый вечер. Работаю в организации с 18.01.2010 года. Свое право на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно использовала в первый раз с 05.08.2015-11.09.2015 (период за которые предоставлялась оплата проезда определен 08.10.2014-07.10.2016), Из за того, что уходила в 2011 году в декрет, период работы сдвинулся на октябрь . Декретный отпуск был 11.01.2012-30.09.2013 . Следующий раз отпуск с оплатой проезда был использован с 15.03.2017-16.04.2017 (льготный период определен 08.10.2016-07.10.2018) Хочу взять отпуск в июле 2019 года с оплатой проезда. Мне говорят, что у меня право на оплату проезда возникнет только после октября 2019. Верно ли это? Обоснуйте ответ, пожалуйста. И второй вопрос: Верно ли рассчитаны периоды, за который предоставлялся льготный отпуск в 2015 и 2017 годах.
27 декабря 2018, 12:39, вопрос №2211230, Ирина, пгт. Приобье
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата проезда в отпуск
Здравствуйте. Муж работает программистом в районной больнице с 11.01.2011 г. Оплата проезда в отпуск у него была в 2013, 2015 годах и должна была быть в 2017 году, но по личным обстоятельствам в 2017 г был взят просто отпуск, и написано заявление "Об изменении сроков оплаты проезда" на следующий 2018 год (по графику отпуск должен быть с 1.06). В 2017 году муж вышел из отпуска 24.09 и работает по сей день. В ближайшее время он планирует увольняться (в связи с понижением заработной платы). 1. Может ли он каким-либо образом при увольнении использовать проезд в отпуск? или при увольнении положена какая-то компенсация за неиспользованный проезд? 2. Можно ли уже в декабре 2017 г. написать заявление на очередной отпуск с оплатой проезда? Как лучше сделать, чтобы не оказаться в "убытке"? Или в данной ситуации оплата проезда "потеряна"?
22 декабря 2017, 11:40, вопрос №1853865, Юлия, г. Олекминск
7 ответов
Трудовое право
Как исчисляются периоды,за которые предоставляется оплата проезда в отпуск в районах Крайнего Севера?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ РС(Я) "ГПС РС(Я)". Возник спорный вопрос по определению периода, за который предоставляется право на оплату проезда в районах Крайнего Севера. Некий Иван Иванович Иванов устроился на работу с 05.07.2015 год отработал, сходил в отпуск в 2016 без проезда. в 2017 году наша организация не дала сходить ему в срок до 04.07.2017 (период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2015 по 04.07.2017 т.е. 2 года) и он пошел в отпуск с 16.08.2017 (40 дней) с проездом, в приказе наше Управление указало период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2017 по 04.07.2019 - законно ли это? Как считаются эти периоды? Когда должны воспользоваться работники правом на оплату проезда 1 раз в 2 года или если использовал не в срок то период считается сначала?
09 октября 2017, 08:04, вопрос №1774307, Елена, с. Хонуу
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата проезда отпуска для жителей крайнего севера
РАБОТАЮ С МАРТА 1999 ГОДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛЬГОТОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ В 2011 КОГДА СМОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА СНОВА
08 сентября 2013, 20:21, вопрос №210960, ОЛЬГА, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Оплата проезда в отпуске
Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно Закону о Северах, лицам, проживающим в районах крайнего Севера полагается оплата проезда отпуска. У меня возникла проблема в том, что посадочный талон в одну сторону был утерян. В Авиакассах сказали, что возможно приложение вместо посадочного талона к/к загранпаспорта со штампом вылета и справка о стоимости проезда, какие еще документы мне потребуются? Возможна ли оплата проезда при такой проблеме? Заранее благодарю.
12 сентября 2012, 10:49, вопрос №16608, Лена, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014