Можно ли взыскать неустойку со страховой компании после завершения процедуры банкротства?
Здравствуйте. Ситуация такая: 20 декабря 2025 года я стал потерпевшим в дтп, страховая компания делала все максимально долго, и в ремонт и мой автомобиль забрали в другой город на эвакуаторе 27 апреля. На данный момент - 30 июня, автомобиль до сих пор находится на станции обслуживания, он отремонтирован, но страховая постоянно отодвигает дату отправки автомобиля по месту жительства на эвакуаторе. Сначала обещали привезти 24ого июня, не привезли, после сказали точно будет 30ого июня (уже идёт 21 день нарушения сроков 30дневного периода рабочих дней, за которые должны были отремонтировать и вернуть авто).
Дополнительная проблема заключается в том, что я прохожу процедуру банкротства, автомобиль является собственностью другого банка и его должны забрать на аукцион в ближайшее время. Подавать на неустойку, мой арбитражный управляющий сказал не стоит, так как все деньги уйдут банку. Срок подачи неустойки 3 года. Могу ли я это сделать после завершения банкротства, и могу ли я требовать неустойку не только за эти дни задержки после ремонта, но и за тот долгий период (4 месяца), после которого машину наконец забрали на ремонт?