8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из какой суммы будет рассчёт?

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом 15\15. Зар.плата составляет ~ 27000 рублей, из которых 10000 рублей являются командировочными. Из какой суммы будут взиматься алименты?

11 июля 2014, 09:47, Виталий, г. Димитровград
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подпункт «п» п.2 Постановления Правительства О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей устанавливает, что держание алиментов производится с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а такжекомпенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

Таким образом, возмещение командировочных расходов не может облагаться алиментными обязательствами.

11 июля 2014, 10:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
Здравствуйте! вопрос о получении соц. выплаты за лечение зубов. на руках есть справка за имплантацию (категория 2) на сумму 130 т.р. и справка категории 1 на 80 т.р. Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
16 апреля, 04:17, вопрос №3028288, игорь, г. Лангепас
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня займ на сумму 16 т.р не оплачен, раньше всегда платила, но в последний раз не смогла выплатить, скажите при какой сумме займ подаёт в суд?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня займ на сумму 16 т.р не оплачен, раньше всегда платила, но в последний раз не смогла выплатить, скажите при какой сумме займ подаёт в суд? Или при сумме 16 25 тр в суд не подаётся
29 декабря 2020, 12:44, вопрос №2951319, ирина, г. Братск
1 ответ
Алименты
С какой суммы будут высчитываться алименты?
Добрый день, на работе удерживают по исполнительному листу 50% дохода в счёт погашения долга перед банком. Также собираюсь на работу подавать соглашение на уплату алиментов в размере 50%. Вопрос, с какой суммы будут высчитываться алименты с полной зарплаты или уже с остатка и не получится так что у меня будут забирать всю зарплату.
02 марта 2020, 03:19, вопрос №2701900, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какие документы мне нужно предоставить в налоговую и из какой суммы будет вычитаться налог?
Добрый день, Меня интересует вопрос по оплате налога с продажи квартиры. Я продала квартиру, в собственности меньше года, вопрос: какие документы мне нужно предоставить в налоговую и из какой суммы будет вычитаться налог, если я купила за 1 млн 700 т.р., а продала за 2 млн 500 т.р.? Спасибо
28 марта 2016, 10:56, вопрос №1198125, Елена Борисова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
С какой суммы будут удерживать 50% при аресте счета, на который приходит пенсия, доплата и ЕДВ?
Здравствуйте! Мне на счет в банке приходит пенсия( ребенок-инвалид). Суммы приходят частями и в разные дни( пенсия, фед. доплата, ЕДВ и т.д.) Если счет арестуют, то с какой суммы будут снимать 50%? Только с пенсии? Или при каждом перечислении средств из ПФ?
23 ноября 2015, 07:59, вопрос №1048724, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014