8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление договора публичной оферты для интернет-сервиса

Здравствуйте!

Интернет-сервис является информативной площадкой на рынке недвижимости, помогающий агентам недвижимости в поиске клиентов.

Необходим договор публичной оферты, если я все правильно понимаю (если нет, подскажите какой документ необходим, пожалуйста). Какова будет стоимость составления данного договора и в какие сроки он будет готов?

11 июля 2014, 09:14, Валентин, г. Новосибирск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Если услуги сайта платные, и никакого бумажного оформления отношений не предусмотрено, то текст публичной оферты, к которому будет присоединяться агент недвижимости, Вам нужен. В нем должен быть определен предмет отношений, права, обязанности сторон, возможная ответственность, какие-либо иные условия при необходимости. Конечно, Вы можете обойтись без текст публичной оферты, положившись исключительно на нормы законодательства, но, предполагаю, Вам нужно закрепить какие-либо условия предоставления услуг, которых в законе, конечно же, нет.

Стоимость и сроки Вам необходимо оговаривать с конкретным юристом, которого Вы выберете для этой работы. Все зависит от Ваших ожиданий и требований, самого юриста, объема и срочности работы.

11 июля 2014, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Составление договора публичной оферты
Здравствуйте! Я Индивидуальный Предприниматель и торгую через свой интернет магазин http://www.nepoteika.ru футболками. Покупатели физические лица. У меня возник вопрос, надо ли мне помимо кассового чека, каждый раз передавать покупателю также и товарную накладную? По этому вопросу я инициировал переписку с бухгалтером в онлайн сервисе Эльба, в которой я веду бухгалтерию. Так вот, бухгалтер посоветовала мне разместить на своем сайте договор публичной оферты, который позволит мне не передавать каждый раз покупателю физ. лицу товарную накладную. При этом, бухгалтер порекомендовала обратиться к вам за деталями подготовки договора публичной оферты. Вот я вам и пишу с просьбой: 1. не могли бы вы предоставить мне образец договора публичной оферты? 2. посоветуйте, как правильно его адаптировать к моему случаю? Во вложение файл с моей перепиской с бухгалтером. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Игорь Сологов. +79037891581 http://www.igor.sologov@gmail.com
30 апреля 2019, 10:11, вопрос №2346154, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Договор публичной оферты и размещение в нем информации
Правомерна ли размещение на интернет сайте в договоре публичной оферты данная информация - Интернет-сайт ________________ носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Информация о технологиях и иных характеристиках кулинарные и кондитерские блюда , напитки и иных товаров , указанных на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на любых фотографиях, представленных на рекламных буклетах, акциях в меню и в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация по ценам, может отличаться от фактической, к моменту оформления заказа.
29 апреля 2019, 09:55, вопрос №2344961, ВАДИМ, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Договор публичной оферты с интернет-магазином
В интернет магазине заказал товар, сдела скриншоты каждой страницы заказа, так же сделал видеозапись повторной покупки, но уже без скриншотов. Все дело в том, что цена очень "вкусная", на сайте магазина не указаны сроки действия предложения, только то, что оплата курьеру при получении. Какими могут быть действия интернет-магазина для невыполнения договора купли-продажи, т.е. договора публичной оферты и как правильно выстроить общение с менеджерами-представителями магазина? Да, на почту пришло письмо о присвоении номера заказу-т.е. подтверждение того, что я скриншоты не сам нарисовал, а была связь именно с продавцом.
14 августа 2015, 00:31, вопрос №940473, Павел, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Является ли заказ в интернет-магазине договором публичной оферты?
Здравствуйте! Является ли заказ в интернет-магазине договором публичной оферты? То есть если заказ был произведен, обязан ли интернет-магазин его выполнить в указанную дату и за указанную стоимость, или он имеет право изменить эти параметры? Спасибо!
22 декабря 2014, 08:03, вопрос №663364, Вера, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Договор публичной оферты для интернет-магазина
Здравствуйте! Открываю интернет-магазин. ИП. Работать с производителем буду как агент, то есть моя задача найти клиента и убедить его купить товар. Потом передаю его контакты производителю, и он всё остальное делает, включая доставку. Мне выплачивается процент с заказа, после его выполнения. Вопрос в следующем. Нужен ли договор публичной оферты, и, если да, как правильно он должен быть составлен? Где можно заказать составление текста?
01 декабря 2014, 12:13, вопрос №636665, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014