Что грозит за попытку покупки водительских прав и как поступить, если угрожают заявлением?

Здравствуйте. Хотели купить водительское удостоверение, в итоге кинули , у нас нет ни записей разговора , ни видео передачи документов и денег . Сейчас угрожают написать на нас заявление за мошенничество , что может нам быть ? И как поступить в этой ситуации

, Екатерина, г. Челябинск

Добрый день.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

приобретение водительского удостоверения иным кроме как установленным законом способом, уголовно наказуемо.

Потому так делать не стоит.

Если вы их не получили то состава не усмотрят.

Рекомендую оборвать с данным лицом связь и больше подобного не совершать.