8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав по н\с

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Хотят лишить прав по н/с. при освидетельствовании первые показатели 0,19 промиль, вторые 0,16. анализ мочи не был проведен из за недостатка материала. После инцидента поехал на независимую экспертизу прибор показал нули и анализ мочи ничего не показал. Так как инспекторы тянули время и не отпускали меня, на экспертизу я приехал через два с половиной часа после составления протокола.

11 июля 2014, 08:48, Константин, г. Новокуйбышевск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что Вы написали в протоколе?

11 июля 2014, 09:00
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Новокуйбышевск

Не согласен с результатом экспертизы

11 июля 2014, 16:36

статья 27.12 КоАП

пп. 1.1.

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либонесогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Таким образом, порядок привлечения Вас к административной ответственности нарушен и если суд вынесет постановление о лишении Вас водительских прав — смело подавайте жалобу.

Рекомендую обратиться к автоюристам.

12 июля 2014, 03:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, лишают прав по статье 12.8, я оспариваю то что управлял, машина была припаркована на своём месте
Здравствуйте,лишают прав по статье 12.8 ,я оспариваю то что управлял ,машина была припаркована на своём месте (просто пили в машине,она была даже не заведена)был суд ,сотрудник принёс видеозапись но она нечитаема ,я уже почти неделю хочу ее посмотреть ,но в суде(на заседании)сказали что у них нет технической возможности просмотреть ее и лишают прав на 1,7,что делать?
16 мая, 13:35, вопрос №3040929, мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд не лишать прав, а только штраф вынести?
Может суд не лишать прав а только штраф 30000 вынести и как узнать лишён я или нет висит только штраф
22 октября 2019, 19:29, вопрос №2559970, александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишают прав за вождение в алкогольном опьянении спустя 9 лет после первого лишения
Лишают прав за вождение в алкогольном опъянении, меня девять лет назад уже лишали, у меня это считается повторное лишение за алкоголь или как?
16 июня 2019, 10:25, вопрос №2400075, Вячеслав Петрович, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишают прав по ст. 12.8 без учета признательных показаний моих и моего товарища, который со мной ехал
лишают прав по ст12.8. управлял тс не я а другое лицо не имеющего права на управление. я решил предоставить свое водительское что бы выручить друга. но инспектор понял что я не трезв и после не длиной беседы применив физическую силу посадил в патрульный автомобиль. назвал причину остановки агрессивное вождение (хоть мы уже стояли у закрытого авто), начали составлять протокол по статье 12.8. не желая расставаться с водительским удостоверением решил признаться в обмане и сказал что за рулем был не я, хотел спасти друга от штрафа и прочих тяжб. друг тоже утверждал что он был за рулем. но все наши заявления проигнорировали. не предоставили удостоверения даже после просьбы ссылаясь на жетон что на форме. его помощник так же себя вел не отвечая и не принимая во внимания мнение. протокол все же составили,понятые два человека не одного я не видел и что бы они предоставляли удостоверение гражданина рос.федирации то есть паспорт без которого гражданин не имеет право быть понятым на мой взгляд если не было поправок. был суд. в рапорте инспектор указал что за рулем был я и есть видео как я выхожу из за руля. и что мы пересели он не видел. что я и друг еле стояли на ногах, друг мол вообще отказался назвать свое ФИО. хоть на самом деле друга прогоняли, на предложение паспорта и составления протокола на него так как ввести в заблуждение не получилось. сознаваясь в содеянном другу начали угрожать задержанием. на сутки. то что мы говорили вообще в рапорт не попало. машина не была эвакуирована в рапорте указано что это сделать не удалось так как к авто нельзя проехать. и много чего вообще сказочного например не остановка по требованию регулировщика, причиной стала не горящая фара(все работало и светилось ведь не хотелось привлекать внимание. т.к. без прав и не переоформленном тс) пустились за нами в погоню(которой не было) даже смешно стало когда судья зачитывала рапорт можно ли обойтись без лишения ведь я не трезвый пассажир предъявивший водительское не управляя тс. друг готов признать вину и понести наказание и я готов за введение в заблуждение сотрудников. но не лишение прав. судья по моему мнению поддерживает сотрудников но приняла во внимание наши с другом показания перенесли вынесение решения по данному делу в связи разногласиями сторон. будут приглашены сотрудники но друг нет. хоть он единственный мой свидетель. что сделать и на чем основать свою защиту. права нужно сохранить 100% ведь водительское на все категории и отдать их за корява составленный протокол и множество не совпадений в рапорте некоторые действия некорректны и порвать на мне куртку затаскивать в служебный авто в момент звонка в дежурную часть гибдд Иваново. приехавший дежурный выслушал нас и в итоге нам сказали идите домой машину с утра заберете.
02 апреля 2017, 07:25, вопрос №1593781, Роман, г. Иваново
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав хотя я не виноват и есть доказательства
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация:Сотрудники ГИБДД забрали права за обгон через сплошную линию разметки 4 февраля 2013 года,естественно зимой её видно не было и знаков запрещающих обгон нет.Через неделю я взял у друга регистратор и заснял данный отрезок дороги.В ГИБДД мне назначили комиссию по разбору правонарушения,явившись на комиссию я показал начальнику ГИБДД сьёмку видеорегистратора,на что он ответил что на сьёмке не видно сплошной линии разметки из за плохих погодных условий,типо вот если бы я в тот же день заснял этот участок дороги то он бы пошёл мне на встречу,я сказал что сплошной линии не видно и в сухую погоду,но тот только пожал плечами и передал дело в суд!Я дождался сухой погоды и сделал ещё одну сьёмку этого участка дороги на котором отчётливо видно отсутсвие сплошной линии разметки!Сегодня я поехал в суд чтобы продлить временное разрешение на право управления транспортным средством и задал несколько вопросов судье:Говорю что у меня есть доказательства моей невиновности,а она мне отвечает что уже несколько месяцев по таким делам всех лишают прав ни смотря ни на что,типо если суд прекратит дело и вернёт мне права то их заподозрят в коррупции и будут проверки,поэтому лишают всех кто виноват и кто не виноват,и что если я даже буду опротестовывать решение то всё равно меня лишат так как из за такой мелочи попадать под проверки никто не хочет!Подскажите,так ли всё это?и как мне быть в данной ситуации?
03 апреля 2013, 08:17, вопрос №60136, Евгений Бакушкин, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014