Нужно ли платить пени по военной ипотеке при отсутствии документов о возврате средств?
Здравствуйте! Уволен с Росгвардии 31 марта 2025 года по несоблюдению условий контракта! Ранее приобрел по Военной ипотеке квартиру! Знаю, что после увольнения по отрицательной статье нужно возращать все средства, которые государство вносило.... В течении полугода не получал от Росвоенипотеки никаких документов, пытался звонить, что либо узнать о том, как, куда и сколько нужно вернуть...И только после ифициального запроса в декабре 2025 года в Росвоенипотеку через сайт Минобороны, мне пришел ответ в марте 2026 года с графиком платежей, суммой возврата долга. Росвоенипотека попросила расписаться в обратном письме в ознакомлении! Распечатав документ, расписался в ознакомлении в марте 2026г.(точную дату не помню). Псоле чего с марта месяца начал возвращть долг согласно графика! Псоле 4-го платежа (в июне 2026)я отправил официальный запрос в Росвоенипотеку с целью узнать видят ли они мои платежи. В ответном сообщении была инфармация о просроченной задолженности и начисленных пенях за период с 1.06.25. по 1.03.26 (в этот период у меня на руках не было ни единого документа с информацией о возрате долга). Вопрос. Обязан ли я по закону возвращать пени , если не по моей вине не получил документы!