Имеют ли дети право на выплаты, если отец лишен прав и пропал без вести?

Имеет ли ребенок право на выплаты и льготы, если отец лишён прав и пропал без вести

Здравствуйте, бывший супруг не дожидаясь решения суда подписал контракт и ушел на СВО в апреле 2026 года. Ранее в 2024 году я подала в суд на лишение родительских прав в отношении наших общих детей, по двум несовершеннолетним суд удовлетворил мои требования, а по совершеннолетней дочери отказал. Один несовершеннолетний ребенок находится в статусе ребенок-инвалид. Также имеется задолженность по алиментным обязательствам, возбуждено исполнительное производство. С 16 июня 2026 года бывший супруг признан без вести пропавшим. При обращении в военкомат мне было сказано, что дети не имеют никаких прав на получение каких-либо выплат ни в случае без вести пропавшего, ни в случае смерти.

, Роза, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут