Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где лучше оформлять документы для получения вида на жительство

Регистрация временного пребывания (на 90 дней) в одной из деревень области. Сама работаю в областном центре, есть доля в квартире. В районном центре есть УФМС. Где лучше подавать документы: в областном или районном УФМС?

11 Июля 2014, 11:16, вопрос №499062 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Сдавать нужно в районный УФМС, поскольку вся информация о Вас там. Они уже отправят на область. Получать будете или в районном или в областном (тут зависит от загруженности области)

    11 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Раньше я была и в областном центре зарегистрирована (когда училась в университете).Сейчас я зарегистрирована у родителей мужа. И такое уточнение: примерно через год планируем окончательно перебраться в областной центр? Это не играет особой роли?

    11 Июля 2014, 11:23
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    примерно через год планируем окончательно перебраться в областной центр? Это не играет особой роли?

    Анастасия

    Никакой. Только не забудьте, когда переберётесь, уведомить об этом УФМС.

    11 Июля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо! Тяжело разобраться без посторонней помощи в законах другой страны

    11 Июля 2014, 11:27

    Уточнение клиента

    Еще раз добрый день! Записалась на сдачу документов на получение вида на жительство только на 20 ноября (очереди такие), паспорт щаканчивается в марте 2015, нужно ли его менять заранее, скажем, в сентябре-октябре 2014? слышала, что документы принимают, если срок действия паспорта не менее 6 месяцев

    11 Июля 2014, 14:52
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    У Вас паспорт на руках при сдаче и получении ВНЖ должен быть один и тот же. Поэтому лучше замените паспорт до сдачи документов на ВНЖ, чтобы потом не было «сюрприза»

    11 Июля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ли сразу получить паспорт серии "РР"? Ведь после получения Вида на жительство нужно получать паспорт именно этой серии

    11 Июля 2014, 14:56
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А можно ли сразу получить паспорт серии «РР»? Ведь после получения Вида на жительство нужно получать паспорт именно этой серии

    Анастасия

    Да, можно. И даже нужно, потому что с ним Вы на гражданство можете подать сразу после получения ВНЖ.

    11 Июля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats