8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение сироты в ВУЗе при наличии среднего образования

здравствуйте! я сирота получила бесплатное среднее-специальное образование в финансово-экономическом колледже , мне 19 лет, сейчас хочу поступить в этом же направлении только уже на высшее образование, я имею право до 23 лет обучаться бесплатно и какие льготы и выплаты мне положены, если такой закон конечно существует, спасибо заранее!

11 июля 2014, 08:02, Елена, г. Бузулук
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Елена, да имеете такое право на основании ст.6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

11 июля 2014, 08:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли детям сиротам получать второе среднее образование в 2020г?
Можно ли детям сиротам получать второе среднее образование в 2020г? В 18 техникуме г Кирова мне отказали.
29 июня 2020, 07:13, вопрос №2809770, Катя, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ при наличии среднего образования?
Привет Я хочу получат гражданство рф но как что делать у меня среднее образования объясните мне пожалуста
03 июня 2019, 17:08, вопрос №2383404, Хушбахт, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какой закон РФ регламентирует параллельное заочное бесплатное обучение в ВУЗе и колледже?
Здравствуйте! Получаю бесплатное высшее образование заочно. Учусь в ВУЗе на 4 курсе. Есть желание параллельно с высшим образованием получить среднее специальное образование, поступив в колледж. Допустим ли такой вариант с точки зрения закона: параллельное заочное бесплатное обучение в вузе и заочное бесплатное обучение в колледже? Учебное заведение (колледж) уверяет, что это невозможно. Какие Российские законы об образовании регламентируют параллельное освоение образовательных программ? Сложность при поступлении в колледж возникает также в связи с тем, что это учебное заведение требует документ о школьном образовании в оригинале. Аттестат находится в ВУЗе. Как эта проблема решаема (со ссылкой на закон)? достаточно ли предоставить нотариально заверенную копию аттестата?
16 июля 2018, 14:04, вопрос №2053758, Елена, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на бюджетное обучение после обучения в частном учреждении среднего образования?
Здравствуйте, мой друг учился в частном учереждении среднего образования. Может ли он пойти на бюджет учиться, в государственное на бюджет?
02 июля 2018, 12:43, вопрос №2041374, Vova, г. Волгоград
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Среднее образование в СССР
Текст сообщения Здравствуйте. Имею на руках Аттестат о среднем образовании. Получен в г. Москве в 1987 году после окончания 10-го класса. Больше нигде не обучалась. Других документов об образовании не имею. Вопрос: Приравнивается ли он к ныне существующему аттестату о среднем (полном) общем образовании? Возникла нужда получить высшее образование (дистанционно). В приемной коммиссии вуза утверждают, что аттестат не подойдет, т. к. сейчас в России 11-ти летка. правы ли они? По мнению приемной коммисии я не доучилась год. Но в моем аттестате о среднем образовании не написано количество лет обучения. И среднее образование было десятилетним. Заранее благодарю.
06 мая 2017, 11:28, вопрос №1630602, Людмила, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.07.2014