Как составить доверенность на апостилирование документов в посольстве РФ?
Здравствуйте!
Мне необходимо оформить доверенность на человека для оформления от моего имени апостилей на дипломы учебных заведений, свидетельства о браке и свидетельства о рождении: то есть на подачу заявлений и документов, а так же для получения их по готовности.
Заверить доверенность планирую в посольстве РФ.
Не могли бы вы подсказать пример такой доверенности?
Здравствуйте. Да, такую доверенность можно оформить и удостоверить в консульском отделе Посольства РФ. В ней необходимо подробно указать полномочия представителя на подачу заявлений и документов, оплату госпошлины, представление интересов в органах ЗАГС, органах образования и иных учреждениях, проставляющих апостиль, а также на получение готовых документов.
Точный текст лучше составлять с учётом страны, перечня документов и органов, куда представитель будет обращаться, чтобы консульство приняло доверенность без замечаний. Более подробно можно обсудить в личном чате — подготовлю готовый текст доверенности под вашу ситуацию.