Как проверить наличие запрета на выезд из России?
Здравствуйте как праверит есть у меня запрет на выезд в рассию
Здравствуйте. Возможна онлайн-проверка через сайт МВД
Зайдите в раздел «Сервисы по вопросам миграции» найдите сервис «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России». Но там отображается информация о запрете только по линии МВД.
Иногда запрет связан не с миграционными нарушениями, а с другими причинами:
Таможенные долги. Если есть задолженность по таможенным платежам или административным штрафам, это тоже может стать основанием для запрета. Проверить это можно через специальный сервис на сайте ФТС России.
Медицинские противопоказания. Решения Роспотребнадзора (например, из-за опасных заболеваний) в базе МВД не отражаются — для такой проверки нужно обращаться напрямую в это ведомство.
Если вы за рубежом, можно запросить информацию в российском консульстве — сотрудники помогут проверить данные и подскажут дальнейшие шаги.