Здравствуйте, Александр!
Алгоритм решения вопроса
Поскольку вы этот кредит не брали, схема работы стандартная, но требующая оперативного вмешательства:
Поиск первоисточника:
На Госуслугах в деталях исполнительного производства (ИП) найдите реквизиты исполнительного документа. Там будет указан номер судебного приказа и номер мирового участка (например, Судебный приказ № 2-XXXX/2026 от МС уч. №...).
Отмена судебного приказа: Необходимо подать мировому судье, вынесшему приказ, Возражения относительно его исполнения.
Важно:
Если 10-дневный срок с момента вынесения (или направления вам) приказа пропущен (а коллекторы обычно отправляют документы на старые или вымышленные адреса), к возражениям обязательно прикладывается Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В качестве основания указывается, что копия приказа не была получена, а о его существовании вы узнали только из уведомления на Госуслугах (приложите распечатку с Госуслуг с датой).
Прекращение ИП у приставов: После того как мировой судья вынесет Определение об отмене судебного приказа, его копию (с отметкой о вступлении в силу) нужно направить судебному приставу-исполнителю через Госуслуги или принести лично. Пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» и снять все аресты со счетов.
Поворот исполнения (при необходимости): Если приставы уже успели списать деньги, после отмены приказа подается заявление о повороте исполнения судебного акта, чтобы вернуть списанные 20 400 рублей обратно на ваш счет.
Чем мы поможем прямо сейчас:
Дистанционно найдем, какой именно судья вынес решение.
Составим и подадим железные возражения для полной отмены судебного приказа.
Восстановим пропущенные сроки, если вы узнали о долге только из СМС или Госуслуг.
Направим документы приставам, чтобы снять аресты с карт и прекратить производство.
Вернем уже списанные деньги через процедуру поворота судебного исполнения.
Важно: Мы работаем официально по договору. Вам не придется ходить по судам и приставам — мы полностью берем всю бюрократию на себя.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, Иван Севастьянов.