Можно ли списаться из армии во время СВО при наличии экземы?
Экзема в армии сво и есть ли возможность списатся с этим заболеванием, поражены ладони, стопы, предплечье, туловище, за помощью не обращался скорее всего откажут
, Илья, г. Сургут
Здравствуйте, Илья, г. Сургут,
Статья 62 Расписания болезней определяет годность к службе при заболеваниях кожи и подкожной клетчатки. Получить категорию «Д» (не годен) можно при трудноизлечимых, распространённых формах псориаза, экземы и буллёзных дерматитах, требующих постоянного лечения в стационаре. Категория «В» (ограниченно годен — освобождение от призыва) присваивается при хронических, часто рецидивирующих заболеваниях.
ст. 62 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Доложите начальству, могут направить в сан часть, на лечение, там определятся с лечением или другое ...