Правомерно ли отключение электричества в СНТ из-за долгов по членским взносам за прошлых владельцев?
Добрый день. Получили земельный участок в наследство. Председатель поручила электрику отключить электричество за неуплату членских взносов ещё прежнему владельцу. За электроэнергию долгов нет. Мы пришли к председателю и попросили включить электричеству, но она отказала из-за задолженности по членским взносам за 10 лет за прежнего владельца участка. Мы согласились оплатить за последние три года, а остальное пусть требуют через суд. Но председатель заявила, что в суд они подавать не будут, а просто не включат нам электричество, пока мы не оплатим долг за 10 лет. Взносы за три года она отказалась принимать. Куда нам обращаться, в суд, прокуратуру? Чтобы нам подключили электричество? За электричество оплачивают в СНТ, у них договор с энергоснабжающей организацией.