Что делать, если продал дом с землей, но не получил деньги?

Я продал дом с землёй денег не получил собственность потерял

, Артём, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В данном случаи возможно еще что то предпринять.

Сначала обратитесь в полицию о факте мошенничества, а потом выходите с требованием о расторжении договора.

Согласно ст. 450 ГК РФ, вы можете требовать расторжения сделки из-за существенного нарушения условий (неуплаты денег).Важно: одновременно с иском подайте ходатайство о наложении ареста на дом и участок, чтобы покупатель не смог их перепродать третьим лицам.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!