Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сделка купли-продажи с участием несовершеннолетнего

Здравствуйте. Хочу купить квартиру, где долю собственности имеет несовершеннолетний. Согласие органов опеки есть. Каковы мои риски? Могут ли впоследствии признать сделку недействительной?

11 Июля 2014, 09:55, вопрос №498974 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Татьяна, а несовершеннолетнему сколько лет?

    11 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Несовершеннолетнему 13 лет.

    11 Июля 2014, 10:14
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Тогда если согласие опеки имеется — то рисков нет. За несовершеннолетнего документы будет оформлять его законный представитель (мама или папа)...

    11 Июля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если законные представители не приобретут несовершеннолетнему равноценное жилье, а деньги потратят?

    11 Июля 2014, 10:21
stats