Подскажите к кому обратиться для оформления соглашения о разделе имущества?

Добрый день! Развелись с мужем, детей нет, есть общая квартира в ипотеку. Договорились что он выплачивает мне мою долю за квартиру и она остается ему. Пока только на словах, но я хочу съехать на степную квартиру и чтобы себя обезопасить от затягивания выплат хочу оформить соглашение. Подскажите к кому обратиться для оформления соглашения о разделе имущества? И нужно ли сразу переоформлять ипотеку на мужа, или достаточно только соглашения и после выплаты доли уже происходит переоформление?

, Надежда, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Обратиться для оформления соглашения о разделе общего совместно нажитого имущества Вы можете к нотариусу .

Также если квартира в ипотеке, то нужно будет получать согласие банка.