Неоплаченный штраф

Здравствуйте. Получил за неоплаченный штраф (я не помню, оплачивал\нет, в базе как неоплаченный, но там и другие мои штрафы, которые я оплачивал, висят как неоплаченные) вызов в суд. По коап мне грозит, либо штраф в двойном размере, либо арест на до 15 суток. Хочу узнать, как часто судья назначает арест и на какой срок? Какой шанс этого избежать?

, Александр, г. Москва

Хочу узнать, как часто судья назначает арест и на какой срок?

Александр

Всё зависит от общей суммы штрафа и личности самого виновника. В основном (80-85% всех рассмотрений) судьи назначают двойной размер штрафа. Арест на 15 суток — злостным неплательщикам или тем, кто физически не может оплатить штраф.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Злостный неплательщик - кто?

На gibdd.ru у меня 2 штрафа (1500 р. просроченый - вручен в руки - за раздел на кутузовском, статья 12.15 пункт 1, и 500 р. новый, за превышение 20-40 км\ч). Товарищи полицейские сказали мне, что у меня штрафов 3 шт, т.е. на какой-то неведомый 1 больше Оо

Вопрос - стоит ли оплатить на всякий случай штраф на 1.500 р. и на 500 р. перед походом в суд, закрыть их в базе и помахать перед судьей бумажкой, дескать какой я хороший?

Вопрос — стоит ли оплатить на всякий случай штраф на 1.500 р. и на 500 р. перед походом в суд, закрыть их в базе и помахать перед судьей бумажкой, дескать какой я хороший?

Александр

Самое интересное, что можно оплатить до суда, в суде запросить, чтобы Вас ознакомили со всеми штрафами, сверить, и (после вынесения решения) если окажется, что Вы какой-то штраф оплатили дважды — «взыскать с %» с того же ГИБДД)))