8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплаченный штраф

Здравствуйте. Получил за неоплаченный штраф (я не помню, оплачивал\нет, в базе как неоплаченный, но там и другие мои штрафы, которые я оплачивал, висят как неоплаченные) вызов в суд. По коап мне грозит, либо штраф в двойном размере, либо арест на до 15 суток. Хочу узнать, как часто судья назначает арест и на какой срок? Какой шанс этого избежать?

11 июля 2014, 06:38, Александр, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Хочу узнать, как часто судья назначает арест и на какой срок?

Александр

Всё зависит от общей суммы штрафа и личности самого виновника. В основном (80-85% всех рассмотрений) судьи назначают двойной размер штрафа. Арест на 15 суток — злостным неплательщикам или тем, кто физически не может оплатить штраф.

11 июля 2014, 06:45
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Злостный неплательщик - кто?

На gibdd.ru у меня 2 штрафа (1500 р. просроченый - вручен в руки - за раздел на кутузовском, статья 12.15 пункт 1, и 500 р. новый, за превышение 20-40 км\ч). Товарищи полицейские сказали мне, что у меня штрафов 3 шт, т.е. на какой-то неведомый 1 больше Оо

Вопрос - стоит ли оплатить на всякий случай штраф на 1.500 р. и на 500 р. перед походом в суд, закрыть их в базе и помахать перед судьей бумажкой, дескать какой я хороший?

11 июля 2014, 06:53

Вопрос — стоит ли оплатить на всякий случай штраф на 1.500 р. и на 500 р. перед походом в суд, закрыть их в базе и помахать перед судьей бумажкой, дескать какой я хороший?

Александр

Самое интересное, что можно оплатить до суда, в суде запросить, чтобы Вас ознакомили со всеми штрафами, сверить, и (после вынесения решения) если окажется, что Вы какой-то штраф оплатили дважды — «взыскать с %» с того же ГИБДД)))

11 июля 2014, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Я бы сказал, вероятность штрафа в двойном размере — 90%. Перед судом, конечно, желательно со всеми штрафами расплатиться. И тот, который наложат в двойном размере, после суда тоже оплатить.

11 июля 2014, 06:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб?
Здравствуйте. Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб? Заранее спасибо.
24 апреля 2020, 09:24, вопрос №2753761, Алина, г. Норильск
1 ответ
Автомобильное право
Выдача водительских прав при наличии неоплаченных штрафов
Здравствуйте, собираюсь пойти сдавать на права, но имеются неоплаченные штрафы на 20 т.р, вопрос-выдадут ли мне права, если есть неоплаченные штрафы ?
15 июля 2019, 10:14, вопрос №2436402, Алексей, г. Кемерово
3 ответа
Административное право
Почему в настоящее время у меня значится неоплаченный штраф?
Висит неоплаченный штраф Три года назад оплатил штраф, а он так и висит неоплаченный. Как доказать свою правоту. И почему на некоторых приложениях он висит как погашенный. А на некоторых как просроченный. Чек об оплате со временем стал белым листиком, в котором ничего не разберёшь
29 апреля 2018, 13:02, вопрос №1982771, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать штрафы из базы неоплаченных штрафов?
добрый день! Осенью 2017 года обнаружила на сайте судебных приставов 2 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в начали 2016 года, ИП возбуждены судебными приставами зимои 2016года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов? и сколько это будет длица я не как не могу оформить машину спасибо
04 июля 2017, 10:35, вопрос №1686383, юлиана, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли мне водительские права, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД .Вчера сдал на права.Выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы???
22 мая 2017, 11:44, вопрос №1643613, ВАЛЕРИЙ, п. Копьево
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014