Как оформить постоянную регистрацию в Чеченской Республике гражданину РФ?

Требуется помощь в официальном оформлении постоянной регистрации в Чеченской Республике для гражданина РФ

, Гусен, г. Москва

Здравствуйте! Официально оформить постоянную регистрацию гражданина РФ в Чеченской Республике можно только при наличии права пользования жилым помещением: собственности, договора найма, соцнайма либо согласия собственника; регистрационный учет бесплатный и ведется по ст. 3 Закона РФ № 5242-1, а фиктивную регистрацию оформлять не советую, поскольку за нее предусмотрена ответственность. Документы подаются через МВД, МФЦ или Госуслуги, а срок регистрации по месту жительства зависит от способа подачи и наличия подтверждающих документов.