Как перевестись из Росгвардии в Министерство обороны с сохранением стажа?

Добрый день !!! Я прохожу службу в росгвардии в/зв капитан хочу перевестись в мин.оборону . как это можно сделать непрерывная стажа

, Владимир, г. Белгород

Перевестись из Росгвардии в Министерство обороны можно, но обычно это оформляется не прямым переводом, а через увольнение из Росгвардии и последующее поступление на военную службу по контракту в Минобороны.

Чтобы сохранить выслугу/стаж:

1. Обратитесь в кадровое подразделение Росгвардии.
2. Уточните основание увольнения: лучше не “по отрицательным основаниям”, а по нейтральному основанию.
3. Заранее обратитесь в военный комиссариат или пункт отбора на военную службу по контракту.
4. Получите предварительное согласование должности в Минобороны.
5. После увольнения заключите контракт с Минобороны.
6. Сохраните все документы о службе: контракт, приказ об увольнении, личное дело, справку о выслуге.
Выслуга лет в Росгвардии, как правило, учитывается при дальнейшем прохождении службы, но важно, чтобы не было длительного перерыва и увольнения по негативным основаниям.

Кратко: сначала согласовать приём в Минобороны, потом правильно оформить увольнение из Росгвардии, чтобы не потерять выслугу и льготы.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарен за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/