Здравствуйте!
Она мне говорит что выпишет меня из мой квартиры. у меня это единственное жильё. Есть долги по ЖКХ и алиментам. как быть подскажите пожалуйста
Если Вы проживаете в квартире, занятой по договору социального найма, то есть, Вы не выезжали из квартиры, и добровольно не отказывались от осуществления прав и обязанностей по договору социального найма, то признание Вас утратившим права пользования жилым помещением не предусмотрено в судебном порядке.
Так, предусмотрены основания для признания утратившим права пользования жилым помещением, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Подробнее разъяснения содержатся в п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».
Так, согласно п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».
При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма.
Пока не подан иск об этом, он не принят судом к производству, то Вы можете ничего не делать. В случае подачи иска, необходимо подать возражение относительно исковых требований, согласно ст. 149 ГПК РФ, в суд, и Истцу.
Так, самостоятельно выселить она Вас не может.
Ваше выселение производится только на основании вступившего в законную решения суда об этом.
В этом случае, долг по алиментам не будет иметь правового значения.