Положена ли страховая выплата при гибели участника СВО в браке менее года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если , я в браке меньше года. Мне, не положена страховая выплата по гибели СВО.
Елена!
Никаких указаний насчёт продолжительности брака для получения страховой выплаты в случае гибели военнослужащего в законе нет, главное, чтобы на момент гибели военнослужащего брак был зарегистрирован и тогда супруг имеет право получить соответствующую выплату.
Всего доброго!
Здравствуйте!
По закону статус официальной супруги является главным условием, и срок вашего брака значения не имеет — вы имеете полное право на получение всех страховых и единовременных выплат при наличии официально зарегистрированного брака на момент гибели военнослужащего.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич