Кому принадлежит земля между СНТ и муниципальной дорогой?

Земля, между СНТ и муниципальной дорогой,чья?
, Лена, г. Москва

Вопрос неполный — нужна суть проблемы.

Но по факту: ничья «по умолчанию» не бывает.

Земля между СНТ и дорогой — либо муниципальная (не разграниченная госсобственность), либо входит в земли общего пользования СНТ, либо часть полосы отвода дороги. Определяется по выписке ЕГРН и публичной кадастровой карте: смотрите, стоит ли участок на кадастре, чей он, к какой категории и зоне отнесён.

Действие: закажите выписку ЕГРН на этот участок (или проверьте на pkk.rosreestr.ru по кадастровой карте). Нет участка в кадастре — значит неразграниченная муниципальная земля, распоряжается местная администрация.

Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.