Что грозит за использование чужих фотографий на сайте знакомств без разрешения?

Здравствуйте что гразит за использование чужих фотографий на сайте знакомств без разрешения

, Дарья, г. Ангарск

Добрый день.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вы можете навредить репутации, семейной жизни и благополучию данного лица, что на мой взгляд очень существенно.

Также может быть подан иск о компенсации морального вреда.