Могут ли мобилизовать второго сына, если старший уже находится на СВО?
Старшего сына забрали на СВО по мобилизации, младшего сына могут забрать тоже одновременно или нет
Наталья!
Если речь о возможности призвать человека в такой ситуации на военную службу по мобилизации, то да, такое возможно, никаких ограничений в законе не предусмотрено. При этом следует иметь в виду, что они оба одновременно не должны принимать участие в боевых действиях.
Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.
Всего доброго!