Могут ли забрать в армию в 19 лет после возвращения из-за границы и поступления в колледж?
парень 19 лет в 18 улетел жить на год в грузию, вернулся в москву в 19 лет, из военкомата ничего не приходило. сейчас в июне поступил в колледж, оплатил первый месяц. ему позвонили якобы из военкомата, сказали 7 июля явиться. такой вопрос, учитывая, что призыв круглогодичный, могут ли его сейчас забрать? и не очень понятно, парень вообще думает, что это мошенники, тк они попросили назвать код от VSK для входа в КПА (я без понятия что это)
, яна, г. Новосибирск