8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как узнать причину списания денег с карты при аресте, если нет информации на Госуслугах?

У меня арест по карте, а на портале Госуслуг не вижу документов. Деньги списывают я не знаю куда они идут. Как мне узнать?

  • Screenshot_2026-06-26-17-56-37-114_ru.ftc.faktura.nskbl
    .jpg
, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться в банк, узнать о том, на основании какого документа они списывают. Далее уже, если это исполнительное производство, можете ознакомиться с ним согласно ст. 50 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

И после этого уже будет понятно на основании чего списания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Юлия!

1. На сайте госуслуг есть функция узнать «Ход исполнительного производства». Необходимо ввести номер исполнительного производства и вы увидите списания.

На сайте ФССП часто не пишут подробно, за что именно возник долг — эта информация может быть в самом исполнительном документе или доступна у пристава. 

2. В личном кабинете есть сервис «Информация о наличии исполнительного производства» (иногда в разделе «Судебная задолженность»). При заказе услуги вы увидите:
причину возбуждения производства;
сумму долга;
наложенные ограничения (например, арест счетов);
контакты пристава.

Через Госуслуги также можно сразу связаться с приставом или подать заявление (например, о сохранении прожиточного минимума).

Самый детальный способ — обратиться напрямую к приставу, который ведёт производство. Можно прийти в отделение ФССП, написать заявление на ознакомление с материалами дела или отправить обращение через интернет-приёмную на сайте службы. Так вы получите копии постановлений и сможете задать все вопросы.

Если вам понравился ответ, пожалуйста поставьте +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте вчера с моего телефона в поиске Яндекс поиска смотрели кредитные карты, могли ли взять кредит пока я не видел что человек делает в моем телефоне?
Здравствуйте вчера с моего телефона в поиске Яндекс поиска смотрели кредитные карты, могли ли взять кредит пока я не видел что человек делает в моем телефоне? Сегодня увидел открытую вкладку в яндекс
, вопрос №4986305, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военный комиссар Иркутского муниципального округа неизвестный мне мужчина в военной форме, который не
Приписное получил в военкомате Свердловского района г. Иркутска и взят на воинский учет 17 июня 2016 года. Комиссию проходил участь в Лицее при ИГУ (будучи школьником). На тот момент проживал в Свердловском района г. Иркутска С 16 января 2019 года переехал рп. Маркова, что относится к военкомату Иркутского района. С 2017 по 2021 гг. обучался в ИГУ на факультете журналистики (очная форма обучения, бюджетная основа - бакалавр), с 2021 года по 2023 гг. обучался в ИГУ на историческом факультете (очнная форма обучения, бюджетная основа - магистратура). С 26 апреля 2023 года был принят на работу в Администрацию Марковского муниципального образования. Окончание работы 1 июля 2024 гг. За время работы ни разу не получал повестки, ни в печатном - ни в электронном виде, учитывая, что ВУС (военно-учетный стол) находится в одном здании с администрацией Маркова. О передачи моего дела из Свердловского военкомата в военкомат Иркутского района информации не имел - сам не обращался, заявление о переводе не писал. С апреля 2024 года ушел работать помощником депутата Думы Иркутского муниципального округа Ненашева А.С. С 15 апреля 2026 года в связи с семейными обстоятельствами сменил место жительства на г. Иркутск, ул. б-в Рябикова. Прописка постоянная, являюсь собственником данной квартиры. 16 апреля 2026 года был госпитализирован в кардиологическое отделение больницы №3 в котором находился до 24 апреля 2026 года. Будучи в больнице 17 апреля 2026 года через портал Госуслуги уведомил военный комиссариат Иркутского района о смене места жительства и внес изменения в личные данные на портале Госуслуг. До 6 мая заявление рассматривалось военным комиссариатом района, после пришел отказ о предоставлении услуги за подписью комиссар Клименко Юрия Михайловича, с комментарием: необходима явка в военный комиссариат с личными документами. В момент ожидания ответа, находясь в больнице несколько раз звонил в военкомат. Однако контактные данные военкомата были некорректны так как он переехал на новый адрес, не обновив данные в справочнике. Получив отказ от комиссариата Иркутского района 6 мая я подал заявление о постановке на воинский учет по новому месту жительств в Свердловский военкомат города Иркутска, где мне по телефону пояснили, что постановка на учет влечет за собой автоматическое снятие с предыдущего военного комиссариата. 8 мая пришел ответ через портал Госуслуги, о необходимости личной явки в военкомат Свердловского района города Иркутска. 18 мая я лично посетил Свердловский военкомат города Иркутска с необходимыми документами для постановки на воинский учет. На момент моего посещения сотрудник отдела призыв пояснила, что произошел сбой в системе воинского учета, и она не может внести мои данные в реестр.(имеется аудио-фиксация) Сказала, что можно подойти позже - конкретных сроков явки не называлось. Я их уведомил, о том что что отправил уведомления через портал Госуслуги в их комиссариат, а также комиссариат Иркутского района. С 28 мая 2026 года я являюсь присяжным заседателем в Иркутском районном суде. Участвую в рассмотрении уголовного дела, в хожу в основную коллегию присяжных заседателей с правом голоса. В связи с заседаниями, а также основной работой не мог лично посетить свердловский военкомат. 17 июня я встал на учет военкомат Свердловского района города Иркутска и получил повестку на 24 сентября 2026 года для медицинского освидетельствования и прохождения медкомиссии. 16 июня на заседании социальной комиссии Думы Иркутского муниципального округа, на которой я присутствовал в качестве помощника депутата Думы Ненашева А.С. военный комиссар Иркутского муниципального округа неизвестный мне мужчина в военной форме, который не представился, не показал документы - попытался публично, оказывая давление, давя прокуратурой и вызовом полиции - вручить мне повестку для явки в военкомат Иркутского муниципального округа для прохождения медицинской комиссии на следующий день (на 17 июня). Я не отказывался получать повестку (имеется аудио-фиксация), но не являясь жителем Иркутского муниципального округа, не имея прописки в районе я правомочен получать повестку от неизвестного мне лица. Паспорт с новой пропиской предоставил, позволил снять на фото страницы паспорта с новым адресом регистрации. В ходе этого, комиссаром оказывалось давление - звучали реплики: “А что люди которые не служили вообще делают на думе”, “Ты не патриот” и так далее (имеется аудио-фиксация). Как мне впоследствии стало известно, сотрудниками администрации Иркутского муниципального округа велась видео-фиксация данного инцидента. Также якобы был составлен акт в отношение меня, с подписями двух свидетелей, о том, что я отказался получать врученную мне повестку. Акта я не видел, подпись нигде не ставил. 18 июня данный вопрос был вынесен на уставную комиссию Думы Иркутского муниципального округа, а 19 июня появились соответствующие публикации в официальных информационных ресурсах администрации. Также сообщили, что в отношении меня по рапорту комиссара будет заведено уголовное дело, факт получения мною повестки будет проверять Следственный комитет области. Со своей стороны не скрывался, проживал по месту прописки. Никогда не получал повестки, за них не расписывался, ни в бумажном, ни в электронном виде. В реестре воинского учета данных на меня тоже нет. При смене места жительства выполнил все необходимые действия с моей стороны. На данный момент не скрываюсь, повестка получена - проживаю по месту прописки. Уклонистом себя не считаю.
, вопрос №4984096, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он убежал бегом видимо почувствовал вину и вдруг спустя некоторое время приходит к нам компания 8-9 человек
Здравствуйте произошла такая ситуация: наших детей притащил селком чужой мужик во двор до этого гнался за ними попал под камеры говорит они там компанией пьют гуляют а дети долбят в забор дети отвечают что мой сын учил друга кататься на велосипеде и катясь с горки въехали в их забор та компания их от материла и матами оскорбили они в ответ стукнули по забору выбежал мужик и побежал за ними догнал у нашего дома и всю дорогу оскорблял и угрожал , я спрашиваю у друга сына он тебя хватал ? Таскал ? Больно делал он отвечает да ! Я начинаю подходить к этому молодому человеку и говорить вы чего то перепутали хватать чудить детей! Он убежал бегом видимо почувствовал вину и вдруг спустя некоторое время приходит к нам компания 8-9 человек мужчины и женщины разбираться еще и с нами что мы в чем то виноваты я пошла поговорить они начали обзываться провоцировать конфликт дальше когда я подошла мужик схватил меня за руку все начали подходить ко мне ближе я начала вырывать руку что они видимо приняли как за сигнал драки и кучкой сходились еще ближе и кто то схватил меня с другой стороны за плечо я чтоб не упасть схватила девушку и мы упали вместе встала я с разбитым лбом а ее я не видела и потом выясняется что она написала на меня заявление что я ударила ей в нос и у нее перелом со смещением как поступить в данной ситуации
, вопрос №4983052, Лиза, г. Курчатов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я видеть о поступлениях и снятиях ареста карты?
Могу ли я видеть о поступлениях и снятиях ареста карты?
, вопрос №4981638, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня не получается закрыть брокерский счёт и мне угрожают что я останусь на улице и говорят про кредитное плечо что надо его снять а я деньги не видела они говорят что они в компании
У меня не получается закрыть брокерский счёт и мне угрожают что я останусь на улице и говорят про кредитное плечо что надо его снять а я деньги не видела они говорят что они в компании
, вопрос №4979920, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2026