Можно ли получить российское гражданство ребенку, если родители граждане РБ?
Я и супруг являемся гражданином. РБ. Рожаю в РФ. Есть ли возможность получить российское гражданство ребёнку
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ребенок автоматически не получит российское гражданство по рождению, так как оба родителя являются гражданами Республики Беларусь. По законам РФ гражданство по рождению в России присваивается, только если хотя бы один из родителей — гражданин России.