Гульшад, добрый день.
Почти всегда такую трубу от колодца/вводной точки до частного дома оплачивает сам собственник дома, а не город.
Почему обычно платит хозяин дома.
Всё, что после точки подключения (колодец, уличный водопровод, ввод в дом) и идёт на ваш дом, считается вашей частной внутрипоселковой/подводящей линией, её монтаж и замена — за счёт собственника.
Муниципалитет или ресурсоснабжающая организация обычно отвечают только до границы балансовой принадлежности, которая чаще всего проходит по уличному водопроводу или колодцу, а не по трубе до дома.
Что можно проверить
Посмотрите договор водоснабжения/техусловия или уточните в местной водоканальной организации, где именно проходит граница ответственности (часто это «стенка колодца» или врезка).
Если труба от колодца официально относится к сетям водоканала (иногда так бывает в СНТ/посёлках), тогда ремонт/замену должны финансировать они, а не вы.
Если ответ был полезен для Ва поставьте, пожалуйста "+".
Спасибо.