8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность заполнения трудовой книжки

в трудовой книжке стоит прием на работу в ИП с 1 апреля 2007 года,а отчисления в ПФ были с 1 июня 2007 есть ли нарушении в записи?

11 июля 2014, 04:24, Ольга, г. Иркутск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Ольга, если трудовой договор с работником был заключен с 01.04.2007г., то в трудовой книжке все правильно.

Но тогда налоговый агент (ИП) нарушил требования законодательства, не перечислив положенные суммы в ПФР за работника за апрель-май.

11 июля 2014, 04:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки, как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки , как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
06 августа 2020, 05:54, вопрос №2836771, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
При заполнении трудовой книжки не указано сокращенное наименование работодателя, нужно ли исправлять запись в трудовой книжке?
При заполнении трудовой книжки не указано сокращенное наименование работодателя, а только полное наименование. На оттиске печати указывается полное наименование без сокращенного, а вот учредительные документы содержат полное и сокращенное наименование. Как быть в этой ситуации? нужно ли исправлять запись в трудовой книжке?
29 декабря 2019, 16:39, вопрос №2633982, Дмитрий, г. Стерлитамак
1 ответ
Трудовое право
Как регламентировано внесение исправлений в трудовую книжку?
Здравствуйте, необходима консультация по правильности заполнения трудовой книжки. Правильно ли внесена запись об исправлении в должности сотрудника?
29 января 2019, 11:22, вопрос №2241182, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если в трудовой книжке нет печати на главной странице?
Добрый день! Нужна Ваша консультация. Проблема следующая. Имея общий стаж на данный момент порядка 5 лет я обнаружил, что на главной странице трудовой книжки нет печати от первой компании. При чем все остальные условия заполнения трудовой книжки соблюдены, есть записи о трудоустройстве и увольнении из этой компании с подписью и печатью. Слышал, что отсутствие печати на главной странице трудовой книжки может создать проблемы при выходе на пенсию, т.к. таковая книжка может считаться недействительной. Поэтому решил предпринять какието меры, чтобы этого не допустить. Вернуть печать уже не получится, т.к. компания та ликвидирована. Трудового договора нет. Обратился с оф. письмом в архив города, получил ответ, что сведений по данной компании они не имеют, видимо они не сдавались. Сделал запрос в ПФР о состоянии л\с, в полученной выписке вижу, что компания, о которой идет речь, фигурирует в списке прочих, т.к. совершала страховые отчисления. Обратился с данной проблемой к специалистам ПФР-онлайн, получил ответ: "Расчет пенсии по трудовой книжке осуществляется только в случае, если рабочий период был ранее 2002г, а всё что позднее - фиксируется в электронном реестре ПФР и подтверждения трудовой книжки не требует. Для подстраховки все равно обратитесь к юристам,но осложнений не должно быть при начислении пенсии, т.к. Ваш трудовой период начался в 2008г". Отсюда вопрос: возникнут ли у меня проблемы при оформлении пенсии в связи с этим нарушением оформления моей трудовой книжки? И если да, то что в моем случае нужно сделать?
23 мая 2017, 13:34, вопрос №1645031, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Дата заполнения трудовой книжки
Добрый день! В настоящее время мой папа сдает документы для оформления пенсии. У него возникла проблема. Дата заполнения трудовой книжки 21.07.76, а дата приема на работу 25.07.76. Ему сказали, что трудовая заполнен не верно. Так ли это?
16 ноября 2013, 15:50, вопрос №298114, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014