Стоит ли покупать два дома на одном участке в долевой собственности?

Стоит ли покупать недвижимость - 2 рядом стоящих дома, если у них собсвенник один, а земля на которой они находятся в долевой собственности? Чем это чревато?

  • IMG_7842
    .jpeg
, Светлана Сахненко, г. Москва

Светлана!

Теоретически можно предположить споры с владельцем земельного участка относительно прав на использование земли. Формально собственник недвижимости, законно расположенной на земельном участке, имеет преимущественное право на оформление в собственность и соответствующих земельных участков, но лучше заранее уточнить позицию всех собственников земли, имея в виду возможные судебные разбирательства после совершения сделки.

Всего доброго!