Нужно ли забирать исполнительный лист у приставов после заключения нотариального соглашения об алиментах?
Отец ребенка платит алименты, к сожалению часто приходится напоминать ему об этом. В данное время исполнительный лист находится у приставов , платит по минималке 2234, 50, 1/6. Пристав к сожалению тоже сильно не шевелится. Я написала письмо в прокуратуру. Алименщик предложил мне сам составить нотариальное соглашение, составили, так как дочери 15 лет , ее подпись тоже есть. Теперь платить будет 8000 р. Нотариальное соглашение приставам он отнес сам .Меня пристав и алименщик заставляют забрать исполнительный лист. Почему я должна сама забрать, почему пристав сам не отправляет исполнительный лист. Я переживаю, что я заберу исполнительный лист, алименщик заберёт свое нотариальное соглашение . Дело будет закрыто, приставов не будет проверять прокуратура. Пару месяцев он заплатит алименты, а потом снова мне придется бегать за приставами. К кому потом бежать и зачем я должна сама забирать исполнительный лист.