Что делать, если на меня оформили кредит, который я не брал?
На меня повесили задолженность которую я. Не брал
Здравствуйте. Ситуация, когда на человека вешают чужой или несуществующий долг, сейчас встречается очень часто из-за утечек персональных данных или технической ошибки, когда вас путают с полным тезкой. Чаще всего мошенники оформляют на чужие паспорта онлайн-займы в микрофинансовых организациях, после чего долг перепродается коллекторам, а те без вашего ведома получают судебный приказ и арестовывают карты. Вам не нужно оплачивать то, что вы не брали, но проблему придется решать официально через отмену судебного акта, подачу заявления о мошенничестве в полицию и направление претензии кредитору. Если приказ вынесен недавно, его можно отменить за несколько дней простым возражением мировому судье, после чего банк будет обязан снять все аресты и вернуть списанные деньги.
Расширенная консультация по вашему вопросу и составление документов доступны в моем чате на платной основе.