Фото для сувениров

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать самостоятельно сделанные фотографии памятников, музеев, театров и других известных мест города для изготовления сувенирной продукции с целью дальнейшей их продажи?

, Юлия, г. Иркутск
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон не запрещает использовать фотоизображения архитектурных памятников и других достопримечательностей на сувенирной продукции.  Единственное требование: фотографии должны быть сделаны именно Вами либо приобретены на законном основании. В противном случае могут возникнуть проблемы в области авторского права.