8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото для сувениров

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать самостоятельно сделанные фотографии памятников, музеев, театров и других известных мест города для изготовления сувенирной продукции с целью дальнейшей их продажи?

27 марта 2012, 02:32, Юлия, г. Иркутск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон не запрещает использовать фотоизображения архитектурных памятников и других достопримечательностей на сувенирной продукции. Единственное требование: фотографии должны быть сделаны именно Вами либо приобретены на законном основании. В противном случае могут возникнуть проблемы в области авторского права.

28 марта 2012, 09:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Система налогообложения и коды ОКВЭД для фото-копировального центра
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Регистрируюсь в налоговой в качестве ИП. Необходимо выбрать оптимальную систему налогообложения. Вид деятельности: сфера услуг населению. Открыть «Фото - Копировальный центр». Оказывать услуги: услуги создания/обработки/печати фотографии, обработка и изготовление печатной продукции, изготовление фото-сувениров, розничная торговля (сопутствующими товарами), полиграфия, оформление ЖД/Авиа билетов, помощь в оформлении документов на портале Гос.Услуги, и оформление договоров. Какие коды ОКВЭД мне необходимо выбрать? Площадь помещения до 20кв. метров. Доход до 1млн. в год. Найма работников нет. ИП работает сам. ККМ не нужен. Оплату планируется принимать через терминал, и наличный расчёт, предоставлять БСО. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Оптимально было платить равными платежами ежемесячно, налоги и прочие сборы и взносы. ЕНВД? патент? Прошу пращения за много букв, если коротко то два вопроса. ОКВЭД и система налогообложения. Очень благодарю за помощь заранее!!!
19 июля 2018, 12:11, вопрос №2056683, Артем, г. Сургут
3 ответа
Таможенное право
Как можно подарить своему другу-иностранцу небольшой уральский сувенир из камня?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу подарить своему другу иностранцу небольшой уральский сувенир: настольные часы из камня (змеевик), небольшого размера и весом не более 1,5 кг. Ничего драгоценного в сувенире нет, только камень змеевик и циферблат часов. Возможны ли какие-то проблемы с вывозом из России или такой сувенир можно спокойно перевезти как обычный сувенир?
27 ноября 2017, 18:41, вопрос №1826667, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Есть ли ответственность за размещение фото в информационных целях?
Здравсвутйе. Есть сайт, на котором размещаются информационные статьи о том, что привезти из какого либо города. Например, "Что привезти из Рязани". К каждому сувениру или вещи добавлены фото с изображением этой вещи. Например, фото вышивки или матрешки. У каждого фото указан источник. Могут ли быть применены какие-либо санкции к владельцу сайта? И если да, то какие. Спасибо.
15 марта 2017, 14:42, вопрос №1572626, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП, имеющий магазин сувениров, открыть у себя услугу "фото ауры"?
может ли индивидуальный предприниматель, имеющий магазин сувениров, открыть у себя услугу "фото ауры" (печать фотографии + консультация)? И какие нужно оформить ему для этого документы?
07 ноября 2015, 11:32, вопрос №1032251, Андрей, г. Самара
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов и расходов для ИП?
Я открываю ИП - фото ателье: предоставление фото услуг, изготовление фото сувениров. У меня УСН 6%, не знаю что делать с учетом доходов, обязателен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов-расходов? Особенно важно, что ИП я регистрирую сейчас, а деятельность начну не раньше чем через месяц?
06 сентября 2013, 02:55, вопрос №205422, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2012