Здравствуйте, Наталья.
В планируемом Вами договоре 3 стороны: даритель и два одаряемых, выступающих по отношению друг к другу самостоятельно. Совершаются, в сущности, две сделки, даритель принимает на себя два разных обязательства подарить имущество -см. п.1 ст.572 ГК РФ. Запретов совершения двух сделок на основании одного договора законодательство не содержит. При этом стороны свободны в заключении договора -п.1 ст.421 ГК РФ.
Поэтому планируемое Вами возможно, поскольку нет запретов в законе включать в один договор дарения обязательства подарить принадлежащее дарителю имущество двум разным лицам.
Договор не является договором со множественностью лиц по смыслу ст.308 ГК РФ, как это Вам указал адвокат Николаев. Приведя такое обоснование нотариусу, Вы окажетесь в неловком положении, зарекомендуете себя как некомпетентный человек. Рекомендую не использовать данное обоснование.
Основания для отказа нотариуса в совершении нотариального действия поименованы в ст.48 Основ законодательства о нотариате. Их в ситуации нет.
Если нотариус отказывается заключать такую сделку, просите постановление об отказе в совершении нотариального действия, в котором нотариус мотивирует свой отказ, у Вас есть право обжаловать отказ нотариуса -см. ст.49 все тех же Основ. Или обратитесь к другому нотариусу.
Все остальные моменты могут быть обсуждены индивидуально в чате
С уважением
По заявлению участников договора нотариус самостоятельно может направить все документы вместе с договором в Росреестр электронно для регистрации перехода права от Дарителя Одаряемым.