8 499 938-65-20

Моя сестра получила наследство автомобиль но она хочет оформить дарения на мою дочь, моей дочери надо будет

Моя сестра получила наследство автомобиль но она хочет оформить дарения на мою дочь ,моей дочери надо будет платить 13% налога,или мы можем сделать дарения сперва сестра оформить дарения матери а мать потом оформить на мою дочь а потом дочь оформит в Гай

, Рустам, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такой вопрос я родилась в Грузии гражданство получила в 2024 году хочу оформить детям
Здравствуйте,у меня такой вопрос я родилась в Грузии гражданство получила в 2024 году хочу оформить детям гражданство Грузии дети родились в России 5 и 9 лет имею ли я на это право и что для этого нужно сделать ?(на момент рождения детей я не являлась гражданкой Грузии
, вопрос №4978368, Марисабель, г. Москва
Здравствуйте. У тети умерла дочь 3.01.2026 г, у нее есть 1/3 доля в квартире тети. У умершей есть дочь от первого брака
Здравствуйте. У тети умерла дочь 3.01.2026 г, у нее есть 1/3 доля в квартире тети. У умершей есть дочь от первого брака и муж от второго брака. Муж категорически не хочет вступать в наследство и не хочет подписывать ( отказ от наследства), и не будет. Дочь тоже не будет вступать в наследство. Что делать, если муж не вступит в наследство через 6 мес ( т.к не хочет и не будет). P.S он пьющий человек.
, вопрос №4971598, Лариса, г. Оренбург
Могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
у моей дочери есть дети. могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
, вопрос №4969125, Павел, г. Воронеж
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2026