Действия вашего руководителя незаконны. Сокращение отпуска за непройденные курсы — это прямое нарушение трудового законодательства, и вот почему.
️ Почему отпуск не зависит от курсов
1. Фиксированная продолжительность отпуска: Ваш отпуск регулируется Трудовым кодексом и Постановлением Правительства. Согласно статье 334 ТК РФ, педагогам положен удлиненный оплачиваемый отпуск, который для музыкальных руководителей в детском саду составляет 56 календарных дней (Постановление №415). Эта норма обязательна для работодателя.
2. Нет связи с обучением: Закон не ставит право на отпуск в зависимость от прохождения КПК. Отказ в 5 днях — это прямое нарушение вашего права на отдых.
3. Курсы вы прошли вовремя: Ссылка руководителя на изменения с 1 сентября 2025 года неверна. Эти нововведения касаются длительного отпуска до 1 года, который дается раз в 10 лет, и не влияют на ваш ежегодный отпуск. К тому же, требования пройти КПК к конкретной дате (до 1 сентября 2026 г.) в законе нет.
️ Что делать
1. Запросите письменное обоснование: Попросите руководителя показать вам официальный документ, на основании которого он сократил отпуск. Скорее всего, его не существует.
2. Обратитесь в профсоюз: Если он есть в вашем саду, это ваша первая инстанция для защиты прав.
3. Подайте жалобу: Если договориться не удастся, вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или прокуратуру. За нарушение ваших прав работодателю грозит серьезный штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.
Итог: Ваш отпуск — 56 дней. Снижение его продолжительности за курсы — это незаконно, и вы вправе требовать восстановления дней отдыха или их компенсации.