8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня вопрос с 1998 года у нас участок с одной стороны лес и по осень 2025 года там был только лес с

Здравствуйте у меня вопрос с 1998 года у нас участок с одной стороны лес и по осень 2025 года там был только лес с большими деревьями и вдруг этот участок приватизировали хотелось бы узнать законно ли это

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте вы указали, что у вас участок, уточните пожалуйста у кого это у вас и оформлен ли он был через Росреестр, если да, незаконно приватизироваои, моднте обжаловать в суде 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: учитывается ли при начислении пенсии МВД, что пенсия со льготным исчислением выслуги ФСКН уже была назначена ранее и стаж 27, 5 был учтен в 2022 году при новом поступлении на службу в МВД?
Здравствуйте! Вопрос по начислению пенсии МВД. С апреля 1994 года по август 2003 года проходил службу в органах МВД. С августа 2003 года перешел в ФСКН, где проходил службу на должностях в оперативном подразделении по сентябрь 2015 года со льготной выслугой. В октябре 2015 года вышел на пенсию из ФСКН по выслуге лет. С учетом льготной выслуги стаж составил 27,5 лет. В 2022 году поступил на службу в МВД, В настоящее время подал рапорт об увольнении в связи с выслугой лет. Однако, при расчёте выслуги пенсионный отдел отказался учитывать выслугу ФСКН в льготном исчислении, ссылаясь на постановление. Таким образом, выслуга составила снова 27,5 вместо предполагаемых 31,5). Вопрос: учитывается ли при начислении пенсии МВД, что пенсия со льготным исчислением выслуги ФСКН уже была назначена ранее и стаж 27,5 был учтен в 2022 году при новом поступлении на службу в МВД?
, вопрос №4982430, Сорокин Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж гражданин казахстана в июле 2025 года мы расписались, работает
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж гражданин казахстана в июле 2025 года мы расписались, работает официально с декабря 2025 по найму, за 5 месяцев по справки 2 индфл он имеет зароботок 176000 тыс. руб. В налоговой не все высвечивается Я за 2025 имею 370000 тыс. руб с учем того что стояла на бирже труда, сейчас 35-36 недель беремености, все это время мне отказывали в пособиях по беремености, в июне я опять подала и сново отказ, расматрели за один день, сейчас я подала жалобу чтобы еще раз пересматрели,,, какой должен будет результат после жалобы?
, вопрос №4980094, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сын получает пособие по потере кормильца от Социального Страхования, помимо пенсии ПФР (отец как ме
Здравствуйте, у меня сын получает пособие по потере кормильца от Социального Страхования, помимо пенсии ПФР (отец как медик умер от ковида в 2020году ) сыну будет 22 года в августе, но он в июне заканчивает учебу в колледже, но так как учится можно до 23х , он продолжит учится с 1 сентября (в том же колледже только на другую профессию на очной форме обучения), у меня вопрос: как будет оплачиваться пособие за июль, август, в Социальном Фонде Страхования мне ответили, если у него учеба закончилась в июне и заново поступает в сентябре, то значит это перерыв и эти месяцы выплачивать не будут, только с 1 сентября. В ПФР совсем по-другому, у них называется каникулярный период и они июль,август оплачивают пенсию. Может им справку нужно предоставить на каникулярный период? Меня интересует вопрос по Соц.страхованию
, вопрос №4976422, Любовь, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку
Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. 18 июля 2025 года мной был приобретен ноутбук игровой за 111 999руб. В магазине ДНС, покупал физически в магазине с карты. На нем гарантия год, примерно через 9 месяцев на нем начал перегреваться блок питания и коннектор питания и я его отнес в АСЦ (авторизованный сервисный центр). Там спустя время, а именно 29 мая 2026 года я получил заключение и акт о нерементопригодности. С этим актом я пошел в магазин, у меня его приняли, но ноутбук на замену не предложили, так как такая модель уже не производится и снята с продаж. Я написал претензию, в которой указал требование выплаты средств с учетом разницы до ближайшего аналога или обмен на похожую модель марку по ключевым характеристикам(процессор, экран). Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку. (На эти средства я не могу купить ноутбук точно такого класса, только хуже чем был). Акт от производителя, им подтвержден брак. Второй вариант обмена они не рассмотрели. Я на ответе на мою претензию написал: С ответом не согласен. И поставил подпись. 6 июня 2026 года я принес еще одну претензию в которой требую поменять условия только на обмен на ближайший аналог, так как по моим характеристикам такого ноутбука больше нет. Но магазин мне все же перечислил сумму по чеку 5 июня без моего подтверждения. Я думаю что получу отказ в еще одной претензии и думаю над судом, так как хочется защищать свои права. В частности на 2 пункт 24 закона защите прав потребителя. Подскажите пожалуйста, была ли подобная практика и на чей стороне суд в таких ситуациях
, вопрос №4976075, Иван, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста?
Добрый день! Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
, вопрос №4974460, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026