Какие выплаты положены сыну после установления отцовства, если отец погиб на СВО?

В 2024 году отец погиб на сво, у него были мать, жена, совершеннолетний сын по документам. И есть еще один совершеннолетний сын, но в свидетельстве о рождении вписан другой человек. Если через суд добиться признания отцовства, то какие выплаты в связи с гибелью на сво будут положены конкретно этому сыну

, Артём, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ „О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

То есть Вы могли бы что то получить. если бы не было жены и матери.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.