При приватизации член семьи (, бабушка ) напишет отказ, через МФЦ, или обязательно через нотариуса?

Здравствуйте. При приватизации член семьи (,бабушка ) напишет отказ, через МФЦ,или обязательно через нотариуса?

, Луиза, г. Москва

Отказ от участия в приватизации обычно оформляется письменно.

Если бабушка лично подаёт документы вместе со всеми через МФЦ, нотариус, как правило, не нужен — она может подписать отказ при подаче документов.

Если бабушка не сможет лично прийти в МФЦ, тогда отказ лучше оформить нотариально, либо оформить нотариальную доверенность на представителя.

Важно: если бабушка зарегистрирована в квартире и откажется от приватизации, она сохранит право пожизненного пользования этим жильём.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/