8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа и ИП одновременно

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗе и одновременно оформить ИП? И можно ли умолчать после устройства на работу о том, что я оформляю ИП?

Уточнение от клиента

ИП хочу оформить в сфере автозапчастей!

10 июля 2014, 18:24
10 июля 2014, 18:22, Юлия, г. Омск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, можете параллельно с преподаванием в Вузе, развивать собственный бизнес как индивидуальный предприниматель. Это не запрещено законодательством РФ.

10 июля 2014, 18:27
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!!

10 июля 2014, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможность иметь одновременно постоянное место работы и ИП
Добрый день! Хотела бы узнать, возможно ли одновременно иметь постоянное официальное место работы с полной занятостью и вести деятельность в качестве ИП (как доп. доход)? Есть ли ограничения? И какое могут быть проблемы с официальным работодателем, у которого я оформлена?
07 августа 2020, 13:08, вопрос №2837801, Елена Ильина, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Оформление лицензии аптеки для ООО и ИП одновременно
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЕСЛИ У АПТЕКИ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА ООО ПО АДРЕСУ НО ООО НА ДАННОЕ ВРЕМЯ СЪЕХАЛО С ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ МОЖНО ОТКРЫТЬ ЛИЦННЗИЮ НА ИП ТОЕСТЬ ЧТОБЫ И ООО ЛИЦЕНЗИЯ БЫЛА И ИП ?
24 сентября 2019, 06:30, вопрос №2521811, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Открыть ООО и ИП на одно лицо на один и тот же вид деятельности
Здравствуйте.Ответ тут нашла,но он от 2013 года.Вдруг что то поменялось?Хочу открыть и ООО и ИП одновременно на один и тот же вид деятельности.Возможно ли это?Или противозаконно?
02 августа 2016, 14:19, вопрос №1333701, Наталья, г. Изобильный
1 ответ
Трудовое право
Как получить декретные женщине, являющейся работником и ИП одновременно?
Я ИП, планирую в следующем году уйти в декрет. Чтобы получить декретные и ежемесячное пособие, сделаю взнос в ФСС. Если я официально устроюсь на работу и буду продолжать предпринимательскую деятельность, могу ли я получить декретные и пособие по месту работы и как ИП в ФСС? Спасибо за ответ.
10 мая 2016, 10:54, вопрос №1197886, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Основная работа и ИП
Работаю на основной работе и 10 лет ИП. При выходе на пенсию я буду получать две пенсии? С основной работы отчисляю в НПФ, как предприниматель ПФР.
08 декабря 2014, 10:25, вопрос №645926, Елена Григорьева, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014