На свидании моей сестре её знакомый при обнимании сломал 2 ребра, как можно квалифицировать такое преступление и является ли такой поступок преступлением

На свидании моей сестре её знакомый при обнимании сломал 2 ребра, как можно квалифицировать такое преступление и является ли такой поступок преступлением. Сестре 72 года.

, Валерий Михайлович Кузнецов, г. Москва

Здравствуйте, Валерий Михайлович Кузнецов, г. Москва,

Сестре стоит как можно скорее обратиться к врачу и зафиксировать повреждения — это будет главным доказательством. А дальше — сообщить в полицию. Следователь назначит экспертизу, и уже на её основе примут решение о возбуждении уголовного дела и квалификации.

Если человек сознательно хотел причинить вред, с силой сжал или действовал агрессивно, то действия могут квалифицировать по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Переломы двух рёбер без опасных для жизни осложнений обычно относят к средней тяжести: они вызывают длительное расстройство здоровья